2bis.es - 2 BIS - Home

2bis.es - 2 BIS - Home
Ir a 2bis.es
Popularidad:

Idioma: inglés

2 Bis S.L. Tienda de recuerdos y souvenirs

Palabras clave: 2bis

Comparta su experiencia:

Seguridad y clasificacion

La página web no presenta contenido sospechoso. Puede ser utilizada por menores de edad y ser abierta en el lugar de trabajo.

Criterio Evaluación
Apto para menores ? El contenido de la página está clasificado como como apto para menores.
Safe for work ? Es seguro abrir esta página en el lugar de trabajo.

Encontrará experiencias de usuarios, informaciones sobre fraude, reputación o malware así como informes generales sobre la experiencia de usuarios en: 2bis.es Evaluaciones

Contenido y keywords

(c) 2bis.es

Super User fue especificado como creador de la página web.

Páginas web más populares e importantes

El contenido de la dirección se encuentra distribuido en las páginas Demo, Products y Bono, entre otras. En la tabla de abajo se muestran las 10 páginas más importantes en 2bis.es.

# Descripción ? URL de la página web ?
1. Demo http://2bis.es
2. Products /index.php/products
3. Bono /index.php/products/celebrities/bono
4. Bob Dylan /index.php/products/celebrities/bob-dylan
5. Alfred Hitchcock /index.php/products/celebrities/alfred-hitchcock
6. Dr. House /index.php/products/celebrities/dr-house
7. Bruce Springsteen /index.php/products/celebrities/bruce-springsteen
8. The Edge /index.php/products/celebrities/the-edge
9. Freddie Mercury /index.php/products/celebrities/freddie-mercury
10. John Lennon /index.php/products/celebrities/john-lennon

Informaciones técnicas

El webserver con la dirección IP 217.160.0.81, perteneciente a 2bis.es, es operado por 1&1 Internet AG y se encuentra en Alemania. Otras 41 páginas web se encuentran en este webserver. Las páginas web son principalmente en español.

Las páginas web de 2bis.es son propiedad de un servidor Apache y operadas en el lenguaje de programación PHP. Como sistema de gestión de contenidos es utilizado el software Joomla!. Las páginas HTML fueron creadas con el nuevo standard HTML 5. Debido a la falta de especificaciones sobre el control de webcrawlers, la información de la página web se encuentra presente en motores de búsqueda.

Informaciones sobre el servidor de la página web

Dirección IP:217.160.0.81
Operador del servidor:1&1 Internet AG
Número de páginas web:42 - más páginas web con esta dirección IP
Páginas web más populares:Empa-t.com (medio conocida), Chronotrackcanarias.com (muy poco conocida), Trailc4.com (poco conocida)
Repartición de idiomas:55% de las paginas es en español, 19% de las paginas es en inglés, 2% de las paginas es en alemán

Informaciones técnicas de la página

Software del Webserver: Apache
Plataforma de software:PHP, Versión 5.6.39
Cms-Software:Joomla!
Tiempo de carga: 0,46 segundos (más rápida que el 69 % de las paginas web)
Versión HTML:HTML 5
Tamaño de archivo:26,23 KB (335 palabras encontradas a lo largo del texto)

Comentarios, experiencias y evaluaciones sobre 2bis.es

No se han encontrado comentarios / evaluaciones.

Agregar nuevo comentario:
Su nombre:

Su e-mail:

Su página web:

Evaluación:
      
      
      
      
      
Por favor, evalue esta página web
Palabras más buscadas para 2bis.es
2bis