Absoluterehabcentre.com - Absolute Rehab - Waterloo Physiotherapy & Chiropractor

Absoluterehabcentre.com - Absolute Rehab - Waterloo Physiotherapy & Chiropractor
Ir a Ab­solutere­hab­centre.com
Popularidad:

Idioma: inglés

Absolute Rehab offers physiotherapy, chiropractic, naturopathic medicine, massage therapy, pilates, acupuncture and custom orthotics in Waterloo, ON.

Palabras clave: physiotherapy absolute waterloo rehab

Comparta su experiencia:

Seguridad y clasificacion

La página web no presenta contenido sospechoso. Puede ser utilizada por menores de edad y ser abierta en el lugar de trabajo.

Criterio Evaluación
Apto para menores ? El contenido de la página está clasificado como como apto para menores.
Safe for work ? Es seguro abrir esta página en el lugar de trabajo.

Encontrará experiencias de usuarios, informaciones sobre fraude, reputación o malware así como informes generales sobre la experiencia de usuarios en: Absoluterehabcentre.com Evaluaciones

Contenido y keywords

Páginas web más populares e importantes

El contenido de la dirección se encuentra distribuido en las páginas About Us, Practitioners y Dr. David Allensen D.c B.sc Hons., entre otras. En la tabla de abajo se muestran las 10 páginas más importantes en Absoluterehabcentre.com.

# Descripción ? URL de la página web ?
1. About Us /about
2. Practitioners /practitioners
3. Dr. David Allensen D.C B.SC Hons. /dr-davidallensen
4. Greg Heikoop P.T. D.P.T. /gregheikoop
5. Mike McLeod P.T. BSc Hons Kin MSc PT /mikemcleod
6. Farnaz Rostami P.T. B.Sc. /farnaz-rostami-pt-bsc
7. Amy Carere D.P.T. BSc. Kin /amy-carere-dpt-bsc-kin
8. Melissa Hay P.T. /melissa-hay-pt
9. Ken Roche RMT /kenroche
10. Valerie Bieth RMT /valeriebieth

Informaciones técnicas

El webserver con la dirección IP 67.225.250.28, perteneciente a Absoluterehabcentre.com, es operado por Trophy Toolbox, Inc. y se encuentra en Lansing, EEUU. La página web tiene un webserver propio, el cual opera exclusivamente esa página web.

Las páginas web de Absoluterehabcentre.com son propiedad de un servidor Apache y operadas en el lenguaje de programación PHP. Como sistema de gestión de contenidos es utilizado el software Drupal en la version 7. Las páginas HTML fueron creadas con el nuevo standard HTML 5. Debido a la falta de especificaciones sobre el control de webcrawlers, la información de la página web se encuentra presente en motores de búsqueda.

Informaciones sobre el servidor de la página web

Dirección IP:67.225.250.28
Operador del servidor:Trophy Toolbox, Inc.

Informaciones técnicas de la página

Software del Webserver: Apache
Plataforma de software:PHP, Versión 7.0.30
Cms-Software:Drupal, Versión 7
Tiempo de carga: 0,64 segundos (más rápida que el 55 % de las paginas web)
Versión HTML:HTML 5
Tamaño de archivo:41,48 KB (516 palabras encontradas a lo largo del texto)

Comentarios, experiencias y evaluaciones sobre Absoluterehabcentre.com

No se han encontrado comentarios / evaluaciones.

Agregar nuevo comentario:
Su nombre:

Su e-mail:

Su página web:

Evaluación:
      
      
      
      
      
Por favor, evalue esta página web
Palabras más buscadas para Absoluterehabcentre.com
absolute acupuncture centre chiropractic chiropractor clinic kitchener massage medicine naturopathic orthotics physiotherapy rehab rehabilitation therapy waterloo
Enlaces a Absoluterehabcentre.com