Atención: Esta página web redirige a: usm.cl
El contenido de esta página puede ser obsoleto.

Ac3e.cl - Centro de Ingeniería Eléctrica y Electrónica

Ac3e.cl - Centro de Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Ir a Ac3e.cl
Popularidad:

Idioma: español

Palabras clave: ac3e centro ingenieria electrica

Comparta su experiencia:

Seguridad y clasificacion

La página web no presenta contenido sospechoso. Puede ser utilizada por menores de edad y ser abierta en el lugar de trabajo.

Criterio Evaluación
Apto para menores ? El contenido de la página está clasificado como como apto para menores.
Safe for work ? Es seguro abrir esta página en el lugar de trabajo.

Encontrará experiencias de usuarios, informaciones sobre fraude, reputación o malware así como informes generales sobre la experiencia de usuarios en: Ac3e.cl Evaluaciones

Contenido y keywords

Urantiacos - www.urantiacos.cl fue especificado como creador de la página web.

Páginas web más populares e importantes

El contenido de la página web se encuentra distribuido en las páginas Memoria Anual, Visión - Misión - Historia y Consejo Asesor, entre otras. En la tabla de abajo se muestran las 10 páginas más importantes en Ac3e.cl.

# Descripción ? URL de la página web ?
1. Memoria Anual /index.php/es/acerca-ac3e/memoria-anual
2. Visión - Misión - Historia /index.php/es/acerca-ac3e/vision-mision-historia
3. Consejo Asesor /index.php/es/acerca-ac3e/consejo-asesor
4. Investigadores Titulares /index.php/es/acerca-ac3e/investigadores-titulares
5. Julio Morales /index.php/es/acerca-ac3e/consejo-asesor/julio-morales-es
6. Juan Yuz /index.php/es/acerca-ac3e/investigadores-titulares/juan-yuz-es
7. Samir Kouro /index.php/es/acerca-ac3e/investigadores-titulares/samir-kouro-es
8. Marcelo Pérez /index.php/es/acerca-ac3e/investigadores-titulares/marcelo-perez-es
9. Fernando Auat Cheein /index.php/es/acerca-ac3e/investigadores-titulares/fernando-auat-ch..
10. Investigadores Asociados /index.php/es/acerca-ac3e/investigadores-asociados

Informaciones técnicas

El webserver de Ac3e.cl se encuentra cerca de la ciudad Houston, EEUU y es operado por agehg1.agehg1.sageisland.com. Este webserver opera otras páginas web, principalmente en español.

Las páginas web de Ac3e.cl son operadas por un servidor Nginx. Las páginas HTML fueron creadas con el nuevo standard HTML 5. Debido a la falta de especificaciones sobre el control de webcrawlers, la información de la página web se encuentra presente en motores de búsqueda. La página principal del sitio web es "/index.php/es/".

Informaciones sobre el servidor de la página web

Dirección IP:108.167.182.244
Operador del servidor:Agehg1.agehg1.sageisland.com
Número de páginas web:2 - más páginas web con esta dirección IP
Repartición de idiomas:50% de las paginas es en español, 50% de las paginas es en chino

Informaciones técnicas de la página

Software del Webserver: Nginx, Versión 1.12.0
Tiempo de carga: 1,02 segundos (más lenta que el 60 % de las paginas web)
Versión HTML:HTML 5
Página principal:/index.php/es/
Tamaño de archivo:59,23 KB (860 palabras encontradas a lo largo del texto)
Reenviar a:usm.cl mostrar

Persona de contacto relacionada con la información técnica para la presencia en la web

Persona de contacto relacionada con el dominioAc3e.cl

Universidad Tecnica Federico Santa Maria
Organizaci?n:

Comentarios, experiencias y evaluaciones sobre Ac3e.cl

No se han encontrado comentarios / evaluaciones.

Agregar nuevo comentario:
Su nombre:

Su e-mail:

Su página web:

Evaluación:
      
      
      
      
      
Por favor, evalue esta página web
Palabras más buscadas para Ac3e.cl
ac3e alejandro carlos centro control electrica electronica francisco ingenieria jose juan maria matias pablo perez read
Enlaces a Ac3e.cl