Academiaperulen.org - | Academia de la Lengua y Literatura Latinoamericana

Academiaperulen.org - | Academia de la Lengua y Literatura Latinoamericana
Ir a Academiaperu­len.org
Popularidad: (Rango # 605.961)

Idioma: español

Academia de la Lengua Latinoamericana. Grandes autores de la literatura Latinoamerica, definiciones linguisticas, articulos sobre la actualidad literaria de America Latina y el Mundo.

Palabras clave: Latinoamerica Lengua Academia America Latina Literatura Autores Narrativa Poesia Cuento Relato Novela

Comparta su experiencia:

Seguridad y clasificacion

La página web no presenta contenido sospechoso. Puede ser utilizada por menores de edad y ser abierta en el lugar de trabajo.

Criterio Evaluación
Apto para menores ? El contenido de la página está clasificado como como apto para menores.
Safe for work ? Es seguro abrir esta página en el lugar de trabajo.

Encontrará experiencias de usuarios, informaciones sobre fraude, reputación o malware así como informes generales sobre la experiencia de usuarios en: Academiaperulen.org Evaluaciones

Contenido y keywords

Páginas web más populares e importantes

La página web con la página de inicio "Academia De La Lengua Y Literatura Latinoamericana" ofrece contenido en las páginas Mario Vargas Llosa, Pablo Neruda y Gabriela Mistral. En la tabla de abajo se muestran las 10 páginas más importantes en Academiaperulen.org.

# Descripción ? URL de la página web ?
1. Mario Vargas Llosa /mario-vargas-llosa/
2. Pablo Neruda /pablo-neruda/
3. Gabriela Mistral /gabriela-mistral/
4. Octavio Paz /octavio-paz/
5. Gabriel Garcia Marquez /gabriel-garcia-marquez/
6. Academia de la Lengua y Literatura Latinoamericana /
7. Miguel Angel Asturias /miguel-angel-asturias/
8. Literatura Argentina /category/literatura-argentina/
9. Literatura Brasileña /category/literatura-brasilena/
10. Literatura Chilena /category/literatura-chilena/

Informaciones técnicas

El webserver de Academiaperulen.org se encuentra cerca de la ciudad Pompano Beach, EEUU y es operado por LiquidNet US LLC. Otras 22 páginas web se encuentran en este webserver. Las páginas web son principalmente en español.

Las páginas web de Academiaperulen.org son propiedad de un servidor Apache y operadas en el lenguaje de programación PHP. Como sistema de gestión de contenidos es utilizado el software WordPress. El lenguaje de marcado de la página web es XHTML 1.0 Transitional. Debido a la falta de especificaciones sobre el control de webcrawlers, la información de la página web se encuentra presente en motores de búsqueda.

Informaciones sobre el servidor de la página web

Dirección IP:162.210.102.213
Operador del servidor:LiquidNet US LLC
Número de páginas web:23 - más páginas web con esta dirección IP
Páginas web más populares:Mundobecas.com (muy conocida)
Repartición de idiomas:78% de las paginas es en español, 13% de las paginas es en inglés

Informaciones técnicas de la página

Software del Webserver: Apache
Plataforma de software:PHP, Versión 5.3.29
Cms-Software:WordPress
Tiempo de carga: 1,13 segundos (más lenta que el 63 % de las paginas web)
Versión HTML:XHTML 1.0 Transitional
Tamaño de archivo:52,27 KB (380 palabras encontradas a lo largo del texto)

Persona de contacto relacionada con la información técnica para la presencia en la web

Persona de contacto relacionada con el dominioAcademiaperulen.org

Whois Agent
Whois Privacy Protection Service, Inc.
PO Box 639
98083 Kirkland
EEUU
+1.4252740657
Fax: +1.4259744730

Comentarios, experiencias y evaluaciones sobre Academiaperulen.org

No se han encontrado comentarios / evaluaciones.

Agregar nuevo comentario:
Su nombre:

Su e-mail:

Su página web:

Evaluación:
      
      
      
      
      
Por favor, evalue esta página web