Chchchoir.org - Christ Church Cathedral Choir, Oxford – Just another WordPress Multisite Sites site

Chchchoir.org - Christ Church Cathedral Choir, Oxford – Just another WordPress Multisite Sites site
Ir a Chchchoir.org
Popularidad:

Idioma: inglés

One of the world's oldest and best known cathedral choirs, whose home is Christ Church Cathedral in Oxford, England

Palabras clave: church cathedral oxford christ

Comparta su experiencia:

Seguridad y clasificacion

La página web no presenta contenido sospechoso. Puede ser utilizada por menores de edad y ser abierta en el lugar de trabajo.

Criterio Evaluación
Apto para menores ? El contenido de la página está clasificado como como apto para menores.
Safe for work ? Es seguro abrir esta página en el lugar de trabajo.

Encontrará experiencias de usuarios, informaciones sobre fraude, reputación o malware así como informes generales sobre la experiencia de usuarios en: Chchchoir.org Evaluaciones

Contenido y keywords

Páginas web más populares e importantes

La página web con la página de inicio "Christ Church Cathedral Choir Oxford" ofrece contenido en las páginas About, Stephen Darlington y Clive Driskill-Smith. En la tabla de abajo se muestran las 10 páginas más importantes en Chchchoir.org.

# Descripción ? URL de la página web ?
1. Christ Church Cathedral Choir Oxford /
2. About /about/
3. Stephen Darlington /about/stephen-darlington/
4. Clive Driskill-Smith /about/clive-driskill-smith/
5. Organ Scholars /about/organ-scholars/
6. Choristers /about/choristers/
7. Academical Clerks /about/academical-clerks/
8. Lay Clerks /about/lay-clerks/
9. Concerts & Touring /about/concerts-touring/
10. TV & Film Work /about/tv-film-work/

Informaciones técnicas

El webserver de Chchchoir.org se encuentra en United Kingdom y es operado por Linode. El servidor opera exclusivamente la(s) página(s) web de Chchchoir.org.

Las páginas web de Chchchoir.org son operadas por un servidor Apache en el sistema operativo Cent OS (Linux). El software utilizado fue creado en el lenguaje de programación PHP. Como software de shopping/compras es utilizado WooCommerce. Para el marcado de contenidos es utilizado el standard actual HTML 5. La captura y seguimiento de hyperlinks en la página web esta permitida explicitamente por indicaciones robot.

Informaciones sobre el servidor de la página web

Dirección IP:178.79.155.149
Operador del servidor:Linode

Informaciones técnicas de la página

Software del Webserver: Apache, Versión 2.2.15
Sistema operativo: Cent OS (Linux)
Plataforma de software:PHP
Cms-Software:WordPress
Tiempo de carga: 2,57 segundos (más lenta que el 99 % de las paginas web)
Versión HTML:HTML 5
Datos robot:index, follow
Tamaño de archivo:50,58 KB (237 palabras encontradas a lo largo del texto)

Comentarios, experiencias y evaluaciones sobre Chchchoir.org

No se han encontrado comentarios / evaluaciones.

Agregar nuevo comentario:
Su nombre:

Su e-mail:

Su página web:

Evaluación:
      
      
      
      
      
Por favor, evalue esta página web
Palabras más buscadas para Chchchoir.org
cathedral choir christ church clive florence just maskell multisite oxford site sites wordpress 2018