Cns.org - CNS: The Congress of Neurological Surgeons

Cns.org - CNS: The Congress of Neurological Surgeons
Ir a Cns.org
Popularidad:

Idioma: inglés

The Congress of Neurological Surgeons exists to enhance health and improve lives worldwide through the advancement of education and scientific exchange.

Palabras clave: Neurosurgery Neurological Surgeons

Comparta su experiencia:

Seguridad y clasificacion

La página web no presenta contenido sospechoso. Puede ser utilizada por menores de edad y ser abierta en el lugar de trabajo.

Criterio Evaluación
Apto para menores ? El contenido de la página está clasificado como como apto para menores.
Safe for work ? Es seguro abrir esta página en el lugar de trabajo.

Encontrará experiencias de usuarios, informaciones sobre fraude, reputación o malware así como informes generales sobre la experiencia de usuarios en: Cns.org Evaluaciones

Contenido y keywords

(c) Cns.org

Páginas web más populares e importantes

El contenido de la página web se encuentra distribuido en las páginas About Us, Mission And Vision y Membership, entre otras. En la tabla de abajo se muestran las 10 páginas más importantes en Cns.org.

# Descripción ? URL de la página web ?
1. About Us /about-us
2. Mission and Vision /about-us/mission-and-vision
3. Membership /about-us/membership
4. Active Membership /about-us/membership/active-membership
5. Resident Membership /about-us/membership/resident-membership
6. Active International Membership /about-us/membership/active-international-membership
7. Skip to main content /node/1#main-content
8. International Vista Membership /about-us/membership/international-vista-membership
9. Active Duty Military /about-us/membership/active-membership/active-duty-military
10. Associate Membership /about-us/membership/associate-membership

Informaciones técnicas

El webserver de Cns.org se encuentra cerca de la ciudad San Antonio, EEUU y es operado por Rackspace Hosting. La página web tiene un webserver propio, el cual opera exclusivamente esa página web.

Las páginas web, creadas en el lenguaje de programación PHP, son operadas por un servidor Apache, el cual funciona en el sistema operativo Red Hat (Linux). Como sistema de gestión de contenidos es utilizado el software Drupal en la version 7. Las páginas HTML fueron creadas con el nuevo standard HTML 5. Debido a la falta de especificaciones sobre el control de webcrawlers, la información de la página web se encuentra presente en motores de búsqueda. La página principal del sitio web es "/node/1".

Informaciones sobre el servidor de la página web

Dirección IP:198.61.157.1
Operador del servidor:Rackspace Hosting

Informaciones técnicas de la página

Software del Webserver: Apache, Versión 2.2.3
Sistema operativo: Red Hat (Linux)
Plataforma de software:PHP, Versión 5.3.3
Cms-Software:Drupal, Versión 7
Tiempo de carga: 0,81 segundos (más lenta que el 53 % de las paginas web)
Versión HTML:HTML 5
Página principal:/node/1
Tamaño de archivo:100,95 KB (1166 palabras encontradas a lo largo del texto)

Persona de contacto relacionada con la información técnica para la presencia en la web

Persona de contacto relacionada con el dominioCns.org

Bruce Rod
Congress Of Neurological Surgeons
10 N. Martingale Road
60173 Schaumburg
EEUU
+1.8472402500
Fax: +1.8472400804

Comentarios, experiencias y evaluaciones sobre Cns.org

No se han encontrado comentarios / evaluaciones.

Agregar nuevo comentario:
Su nombre:

Su e-mail:

Su página web:

Evaluación:
      
      
      
      
      
Por favor, evalue esta página web