Mag-net.org - Mag-NET - Media Action Grassroots Network

Mag-net.org - Mag-NET - Media Action Grassroots Network
Ir a Mag-net.org
Popularidad:

Idioma: inglés

Media Action Grassroots Network

Palabras clave: media grassroots action net

Comparta su experiencia:

Seguridad y clasificacion

La página web no presenta contenido sospechoso. Puede ser utilizada por menores de edad y ser abierta en el lugar de trabajo.

Criterio Evaluación
Apto para menores ? El contenido de la página está clasificado como como apto para menores.
Safe for work ? Es seguro abrir esta página en el lugar de trabajo.

Encontrará experiencias de usuarios, informaciones sobre fraude, reputación o malware así como informes generales sobre la experiencia de usuarios en: Mag-net.org Evaluaciones

Contenido y keywords

Páginas web más populares e importantes

El contenido de la página web se encuentra distribuido en las páginas Join, Why Join y Member Benefits, entre otras. En la tabla de abajo se muestran las 10 páginas más importantes en Mag-net.org.

# Descripción ? URL de la página web ?
1. Join /join/
2. Why Join /join/why-join/
3. Member Benefits /join/why-join/benefits/
4. Issues /issues
5. Covering Race /issues/covering-race/
6. Open and Affordable Internet /issues/open-affordable-internet/
7. Prison Phone Justice /issues/prison-phone-justice/
8. High-Tech Surveillance /issues/high-tech-surveillance/
9. Media Ownership /issues/media-ownership/
10. E-Carceration /issues/e-carceration/

Informaciones técnicas

El webserver de Mag-net.org esoperado por CloudFlare y se encuentra en San Francisco, EEUU. El servidor opera exclusivamente la(s) página(s) web de Mag-net.org.

Un servidor Nginx opera las páginas web de Mag-net.org. Para la administración del contenido es utilizado el sistema de gestión de contenidos WordPress en la version 4.8.1. Para el marcado de contenidos es utilizado el standard actual HTML 5. La página web no hace ninguna especificación sobre el registro de su contenido en motores de búsqueda. Por esta razón son registradas las informaciones por motores de búsqueda.

Informaciones sobre el servidor de la página web

Dirección IP:104.27.187.233
Operador del servidor:CloudFlare

Informaciones técnicas de la página

Software del Webserver: Nginx
Cms-Software:WordPress, Versión 4.8.1
Tiempo de carga: 0,65 segundos (más rápida que el 54 % de las paginas web)
Versión HTML:HTML 5
Tamaño de archivo:29 KB (275 palabras encontradas a lo largo del texto)

Persona de contacto relacionada con la información técnica para la presencia en la web

Persona de contacto relacionada con el dominioMag-net.org

Kristi Black Solwazi
Center for Media Justice
436 14th St. 5th Floor
94612 Oakland
EEUU
+1.5106983800

Comentarios, experiencias y evaluaciones sobre Mag-net.org

No se han encontrado comentarios / evaluaciones.

Agregar nuevo comentario:
Su nombre:

Su e-mail:

Su página web:

Evaluación:
      
      
      
      
      
Por favor, evalue esta página web
Palabras más buscadas para Mag-net.org
action grassroots mag media net network women