Monarchist.ca - Celebrate The Queen's 90th birthday | The Monarchist League of Canada

Monarchist.ca - Celebrate The Queen's 90th birthday | The Monarchist League of Canada
Ir a Mo­narchist.ca
Popularidad:

Idioma: inglés

A national patriotic society supporting Canada's constitutional monarchy.

Palabras clave: canada liga monarquica monarchy

Comparta su experiencia:

Seguridad y clasificacion

La página web no presenta contenido sospechoso. Puede ser utilizada por menores de edad y ser abierta en el lugar de trabajo.

Criterio Evaluación
Apto para menores ? El contenido de la página está clasificado como como apto para menores.
Safe for work ? Es seguro abrir esta página en el lugar de trabajo.

Encontrará experiencias de usuarios, informaciones sobre fraude, reputación o malware así como informes generales sobre la experiencia de usuarios en: Monarchist.ca Evaluaciones

Contenido y keywords

Jeffrey Weaver fue especificado como creador de la página web.

Páginas web más populares e importantes

El contenido de la página web se encuentra distribuido en las páginas Français, English y Who We Are, entre otras. En la tabla de abajo se muestran las 10 páginas más importantes en Monarchist.ca.

# Descripción ? URL de la página web ?
1. Français /index.php/fr-ca/
2. English /
3. Who We Are /index.php/about-us/who-we-are
4. Contacts & Branches /index.php/about-us/branches
5. League Chronology /index.php/about-us/who-we-are/league-chronology
6. The League Coat of Arms /index.php/about-us/who-we-are/the-league-coat-of-arms
7. Young Monarchists /index.php/about-us/young-monarchists
8. League Honours /index.php/about-us/who-we-are/league-honours
9. Other Links /index.php/about-us/other-links
10. Frequently Asked Questions /index.php/about-us/frequently-asked-questions

Informaciones técnicas

El webserver de Monarchist.ca se encuentra cerca de la ciudad Fremont, EEUU y es operado por Hurricane Electric. La página web tiene un webserver propio, el cual opera exclusivamente esa página web.

Las páginas web de Monarchist.ca son operadas por un servidor Apache. Como sistema de gestión de contenidos es utilizado el software Joomla!. Las páginas HTML fueron creadas con el nuevo standard HTML 5. Debido a la falta de especificaciones sobre el control de webcrawlers, la información de la página web se encuentra presente en motores de búsqueda.

Informaciones sobre el servidor de la página web

Dirección IP:216.66.26.77
Operador del servidor:Hurricane Electric

Informaciones técnicas de la página

Software del Webserver: Apache
Cms-Software:Joomla!
Tiempo de carga: 2,73 segundos (más lenta que el 99 % de las paginas web)
Versión HTML:HTML 5
Tamaño de archivo:50,39 KB (707 palabras encontradas a lo largo del texto)

Persona de contacto relacionada con la información técnica para la presencia en la web

Persona de contacto relacionada con el dominioMonarchist.ca

Name: Martin Green
Postal address:
Phone: +1 416-975-2608
Fax: +1 416-972-9179

Comentarios, experiencias y evaluaciones sobre Monarchist.ca

No se han encontrado comentarios / evaluaciones.

Agregar nuevo comentario:
Su nombre:

Su e-mail:

Su página web:

Evaluación:
      
      
      
      
      
Por favor, evalue esta página web
Palabras más buscadas para Monarchist.ca
canada constitutional crown honours league liga ligue monarchist monarchiste monarchy monarquica national queen royal supporting trial
Enlaces a Monarchist.ca