Ncadv.org - The Nation's Leading Grassroots Voice on Domestic Violence

Ncadv.org - The Nation's Leading Grassroots Voice on Domestic Violence
Ir a Ncadv.org
Popularidad:

Idioma: inglés

Palabras clave: domestic violence leading voice

Comparta su experiencia:

Seguridad y clasificacion

La página web no presenta contenido sospechoso. Puede ser utilizada por menores de edad y ser abierta en el lugar de trabajo.

Criterio Evaluación
Apto para menores ? El contenido de la página está clasificado como como apto para menores.
Safe for work ? Es seguro abrir esta página en el lugar de trabajo.

Encontrará experiencias de usuarios, informaciones sobre fraude, reputación o malware así como informes generales sobre la experiencia de usuarios en: Ncadv.org Evaluaciones

Contenido y keywords

(c) Ncadv.org

Páginas web más populares e importantes

El contenido de la dirección se encuentra distribuido en las páginas Statistics, State-By-State y Dynamics Of Abuse, entre otras. En la tabla de abajo se muestran las 10 páginas más importantes en Ncadv.org.

# Descripción ? URL de la página web ?
1. Statistics /statistics
2. State-by-State /state-by-state
3. Dynamics of Abuse /dynamics-of-abuse
4. Why Do Victims Stay? /why-do-victims-stay
5. Signs of Abuse /signs-of-abuse
6. Do You Think Youre Being Abused? /do-you-think-youre-being-abused
7. Other Organizations /other-organizations
8. Get Help /get-help
9. Personalized Safety Plan /personalized-safety-plan
10. Tips for Accessing Resources /tips-for-accessing-resources

Informaciones técnicas

El webserver de Ncadv.org se encuentra cerca de la ciudad San Antonio, EEUU y es operado por Rackspace Hosting. Este webserver opera otras páginas web, principalmente en inglés.

Las páginas web de Ncadv.org son operadas por un servidor Microsoft-IIS. Como sistema de gestión de contenidos es utilizado el software DotNetNuke. Las páginas HTML fueron creadas con el nuevo standard HTML 5. Debido a la falta de especificaciones sobre el control de webcrawlers, la información de la página web se encuentra presente en motores de búsqueda.

Informaciones sobre el servidor de la página web

Dirección IP:67.192.216.161
Operador del servidor:Rackspace Hosting
Número de páginas web:3 - más páginas web con esta dirección IP
Repartición de idiomas:100% de las paginas es en inglés

Informaciones técnicas de la página

Software del Webserver: Microsoft-IIS, Versión 8.5
Plataforma de software:ARR/3.0
Cms-Software:DotNetNuke
Tiempo de carga: 2,02 segundos (más lenta que el 90 % de las paginas web)
Versión HTML:HTML 5
Tamaño de archivo:47,63 KB (403 palabras encontradas a lo largo del texto)

Comentarios, experiencias y evaluaciones sobre Ncadv.org

No se han encontrado comentarios / evaluaciones.

Agregar nuevo comentario:
Su nombre:

Su e-mail:

Su página web:

Evaluación:
      
      
      
      
      
Por favor, evalue esta página web
Palabras más buscadas para Ncadv.org
domestic grassroots help leading mission nation ncadv resources state violence voice