Ncahd.org - NCAHD – National Center for the Analysis of Healthcare Data

Ncahd.org - NCAHD – National Center for the Analysis of Healthcare Data
Ir a Ncahd.org
Popularidad:

Idioma: inglés

A national center dedicated to compiling quality data, generating customized maps, and improving the quality of health workforce data to assist in health reform and other initiatives

Palabras clave: Healthcare Data Workforce Maps National Analysis Statistics Health Policy Funding

Comparta su experiencia:

Seguridad y clasificacion

La página web no presenta contenido sospechoso. Puede ser utilizada por menores de edad y ser abierta en el lugar de trabajo.

Criterio Evaluación
Apto para menores ? El contenido de la página está clasificado como como apto para menores.
Safe for work ? Es seguro abrir esta página en el lugar de trabajo.

Encontrará experiencias de usuarios, informaciones sobre fraude, reputación o malware así como informes generales sobre la experiencia de usuarios en: Ncahd.org Evaluaciones

Contenido y keywords

(c) Ncahd.org

Páginas web más populares e importantes

El contenido de la página web se encuentra distribuido en las páginas Ncahd, Services y Mapping, entre otras. En la tabla de abajo se muestran las 10 páginas más importantes en Ncahd.org.

# Descripción ? URL de la página web ?
1. Ncahd /
2. Services /services/
3. Mapping /mapping/
4. Portals /portal-development/
5. Alumni Tracking /alumni-tracking/
6. Healthcare Workforce Research /healthcare-workforce-research/
7. Trend Analysis /trend-analysis/
8. Outcome Reports /outcome-reports/
9. Workforce Economic Impact /workforce-economic-impact/
10. Litigation Support /litigation-support/

Informaciones técnicas

El webserver con la dirección IP 198.1.124.220, perteneciente a Ncahd.org, es operado por Unified Layer y se encuentra en Provo, EEUU. La página web tiene un webserver propio, el cual opera exclusivamente esa página web.

Las páginas web de Ncahd.org son propiedad de un servidor Apache y operadas en el lenguaje de programación PHP. Como sistema de gestión de contenidos es utilizado el software WordPress en la version 4.9.15. Las páginas HTML fueron creadas con el nuevo standard HTML 5. Debido a la falta de especificaciones sobre el control de webcrawlers, la información de la página web se encuentra presente en motores de búsqueda.

Informaciones sobre el servidor de la página web

Dirección IP:198.1.124.220
Operador del servidor:Unified Layer

Informaciones técnicas de la página

Software del Webserver: Apache
Plataforma de software:PHP, Versión 5.6.40
Cms-Software:WordPress, Versión 4.9.15
Tiempo de carga: 2,31 segundos (más lenta que el 98 % de las paginas web)
Versión HTML:HTML 5
Tamaño de archivo:43,36 KB (200 palabras encontradas a lo largo del texto)

Persona de contacto relacionada con la información técnica para la presencia en la web

Persona de contacto relacionada con el dominioNcahd.org

Ann Peton
NCAHD
2265 Kraft Drive
24060 Blacksburg
EEUU
+1.5402319145
Fax: +1.5402315252

Comentarios, experiencias y evaluaciones sobre Ncahd.org

No se han encontrado comentarios / evaluaciones.

Agregar nuevo comentario:
Su nombre:

Su e-mail:

Su página web:

Evaluación:
      
      
      
      
      
Por favor, evalue esta página web
Palabras más buscadas para Ncahd.org
analysis center data healthcare menu national ncahd