Games at OgiGames.Com | Play online flash game

Games at OgiGames.Com | Play online flash game
Ir a Ogiga­mes.com
Popularidad:

Idioma: inglés

Time management, dress up, super hero, skill, racing, makeover, educational, cooking, adventure, sport and funny flash games to play online - OgiGames

Palabras clave: ogigames flash games online

Comparta su experiencia:

Seguridad y clasificacion

La página web no presenta contenido sospechoso. Puede ser utilizada por menores de edad y ser abierta en el lugar de trabajo.

Criterio Evaluación
Apto para menores ? El contenido de la página está clasificado como como apto para menores.
Safe for work ? Es seguro abrir esta página en el lugar de trabajo.

Encontrará experiencias de usuarios, informaciones sobre fraude, reputación o malware así como informes generales sobre la experiencia de usuarios en: Ogigames.com Evaluaciones

Contenido y keywords

Páginas web más populares e importantes

El contenido de el sitio web se encuentra distribuido en las páginas New Games, Popular Games y Adventure Games, entre otras. En la tabla de abajo se muestran las 10 páginas más importantes en Ogigames.com.

# Descripción ? URL de la página web ?
1. New Games /new-games
2. Popular Games /popular-games
3. Adventure Games /adventure-games
4. Board Games /board-games
5. Coloring Games /coloring-games
6. Cooking Games /cooking-games
7. Super Hero Games /super-hero-games
8. Skill Games /skill-games
9. Decoration Games /decoration-games
10. Dress Up Games /dress-up-games

Palabras relevantes para márketing en motores de búsqueda

Para la página web Ogigames.com fueron encontradas 17 palabras relevantes para online marketing. La cantidad de resultados para esas palabras es muy bajo. La competencia promedio por visitantes en páginas web de la competencia es muy bajo. Los precios por click oscilan entre 0,05 y 0,70 euros. La situación de la competencia con relación a la página web puede ser muy bien estimada debido a los bajos precios por click (0,39 euros en promedio). A continuación son mostradas y calificadas las palabras de búsqueda relevantes para la página web.

Palabra de búsqueda Volumen de búsquedas ? Competencia ? Precio por click ?
Games for dress medio muy bajo 0,50 hasta 0,60 EUR
Games muy alto muy bajo 0,10 hasta 0,20 EUR
Games juegos alto muy bajo 0,10 hasta 0,20 EUR
Games online pc muy bajo bajo 0,10 hasta 0,20 EUR
Game muy alto muy bajo 0,10 hasta 0,20 EUR
Play a dress up game muy bajo muy bajo 0,05 hasta 0,10 EUR
Play dress up games muy bajo muy bajo 0,60 hasta 0,70 EUR
Dress alto muy bajo 0,10 hasta 0,20 EUR
Dress up game medio muy bajo 0,40 hasta 0,50 EUR
Dress up games medio muy bajo 0,50 hasta 0,60 EUR
Dress up games for kids muy bajo muy bajo 0,30 hasta 0,40 EUR
Dress up games online muy bajo muy bajo 0,50 hasta 0,60 EUR
Dress up games princess muy bajo muy bajo 0,50 hasta 0,60 EUR
Juegos muy alto muy bajo 0,20 hasta 0,30 EUR
Super juegos online bajo muy bajo 0,30 hasta 0,40 EUR
Cooking games for kids muy bajo muy bajo 0,05 hasta 0,10 EUR
Cooking games online muy bajo muy bajo 0,60 hasta 0,70 EUR

Nota: Los datos de la tabla, en especial los precios por click, pueden variar de acuerdo al dia de la semana, la estación del año o el origen del visitante. Webwiki no se hace responsable por la exactitud y veracidad de los datos.

Informaciones técnicas

El webserver de Ogigames.com es operado por Leaseweb Germany GmbH (previously netdirekt e. K.) y se encuentra en Alemania. La página web tiene un webserver propio, el cual opera exclusivamente esa página web.

Las páginas web de Ogigames.com son propiedad de un servidor Microsoft-IIS y operadas en el lenguaje de programación ASP.NET. Como sistema de gestión de contenidos es utilizado el software DotNetNuke. Las páginas HTML fueron creadas con el nuevo standard HTML 5. Tanto la existencia de la página en motores de búsqueda como el seguimiento de hyperlinks en la la página web está permitido explicitamente para webcrawlers. Para la exhibición de publicidad es utilizada la red Google Adsense.

Informaciones sobre el servidor de la página web

Dirección IP:46.165.239.220
Operador del servidor:Leaseweb Germany GmbH (previously netdirekt e. K.)

Informaciones técnicas de la página

Software del Webserver: Microsoft-IIS, Versión 7.5
Plataforma de software:ASP.NET
Cms-Software:DotNetNuke
Tiempo de carga: 0,32 segundos (más rápida que el 80 % de las paginas web)
Versión HTML:HTML 5
Datos robot:all
Tamaño de archivo:122,12 KB (396 palabras encontradas a lo largo del texto)

Persona de contacto relacionada con la información técnica para la presencia en la web

Persona de contacto relacionada con el dominioOgigames.com

OgiGames
California
45464 Digerl
TURKEY
+90.1345839594
Fax: +90.1345839591

Comentarios, experiencias y evaluaciones sobre Ogigames.com

No se han encontrado comentarios / evaluaciones.

Agregar nuevo comentario:
Su nombre:

Su e-mail:

Su página web:

Evaluación:
      
      
      
      
      
Por favor, evalue esta página web
Palabras más buscadas para Ogigames.com
adventure cooking dress educational flash game games juegos makeover ogigames online play racing skill sport super
Enlaces a Ogigames.com