Purplepuffin.co.uk - Novelty Gifts & Unique Gift Ideas For All Occasions | Purple Puffin

Purplepuffin.co.uk - Novelty Gifts & Unique Gift Ideas For All Occasions | Purple Puffin
Ir a Purple­puffin.co.uk
Popularidad:

Idioma: inglés

Novelty Gifts From Purple Puffin - We Specialise in Unique & Unusual Gifts Including Exclusive Designs Only Available Here! Check Out Our Gift Range Today...

Palabras clave: Novelty Gifts

Comparta su experiencia:

Seguridad y clasificacion

La página web no presenta contenido sospechoso. Puede ser utilizada por menores de edad y ser abierta en el lugar de trabajo. Shalla List calificó Purplepuffin.co.uk como Tienda online.

Criterio Evaluación
Apto para menores ? El contenido de la página está clasificado como como apto para menores.
Safe for work ? Es seguro abrir esta página en el lugar de trabajo.

Encontrará experiencias de usuarios, informaciones sobre fraude, reputación o malware así como informes generales sobre la experiencia de usuarios en: Purplepuffin.co.uk Evaluaciones

Contenido y keywords

Páginas web más populares e importantes

El contenido de el sitio web se encuentra distribuido en las páginas Contact Us, Shippingfaq y Log In, entre otras. En la tabla de abajo se muestran las 10 páginas más importantes en Purplepuffin.co.uk.

# Descripción ? URL de la página web ?
1. Contact us /gifts/contact_us.php
2. ShippingFAQ /gifts/information.php
3. Log In /gifts/login.php?/includes&os
4. Bargain Basement /gifts/gift-ideas-bargain-basement-c-100230.html?os
5. New Gift Ideas /gifts/gift-ideas-new-gift-ideas-c-100181.html?os
6. Sand Animals /gifts/gift-ideas-sand-animals-c-12.html?os
7. Solar Characters /gifts/gift-ideas-solar-characters-c-100278.html?os
8. Souvenir Gifts /gifts/gift-ideas-souvenir-gifts-c-100259.html?os
9. Sky Lanterns & Glow Sticks /gifts/gift-ideas-sky-lanterns-glow-sticks-c-100246.html..
10. Garden Gifts /gifts/gift-ideas-garden-gifts-c-100262.html?os

Informaciones técnicas

El webserver de Purplepuffin.co.uk se encuentra cerca de la ciudad Wilmington, EEUU y es operado por E.I. du Pont de Nemours and Co.. La página web tiene un webserver propio, el cual opera exclusivamente esa página web.

Las páginas web, creadas en el lenguaje de programación PHP, son operadas por un servidor Apache, el cual funciona en el sistema operativo Cent OS (Linux). El lenguaje de marcado de la página web es HTML 4.01 Transitional. El software de análisis Google Analytics es utilizado para analisar el flujo de visitantes en la página web. Debido a las especificaciones robot de la página web son prohibidas las siguientes acciones por webcrawlers: El uso de la descripción de la página web encontrado del directorio de Yahoo
, el archivo de la página y El uso de la descripción de la página web del Open Directory Project
. Todas las demás acciones por webcrawlers de motores de búsqueda están autorizadas. La página principal del sitio web es "/gifts/".

Informaciones sobre el servidor de la página web

Dirección IP:52.208.235.181
Operador del servidor:E.I. du Pont de Nemours and Co.

Informaciones técnicas de la página

Software del Webserver: Apache, Versión 2.2.15
Sistema operativo: Cent OS (Linux)
Plataforma de software:PHP, Versión 5.3.3
Tiempo de carga: 2,26 segundos (más lenta que el 97 % de las paginas web)
Versión HTML:HTML 4.01 Transitional
Página principal:/gifts/
Datos robot:NOARCHIVE,NOODP,NOYDIR
Tamaño de archivo:27,77 KB (466 palabras encontradas a lo largo del texto)
Seguimiento / Análisis:La página web utiliza Google Analytics para analizar sus visitantes.

Comentarios, experiencias y evaluaciones sobre Purplepuffin.co.uk

No se han encontrado comentarios / evaluaciones.

Agregar nuevo comentario:
Su nombre:

Su e-mail:

Su página web:

Evaluación:
      
      
      
      
      
Por favor, evalue esta página web
Palabras más buscadas para Purplepuffin.co.uk
available check designs gift gifts giftware ideas including novelty occasions puckator puffin purple range unique unusual