Pyxeraglobal.org - Homepage - PYXERA Global

Pyxeraglobal.org - Homepage - PYXERA Global
Ir a Pyxerag­lo­bal.org
Popularidad:

Idioma: inglés

The New Frontier of Global Engagement. Our mission is to reinvent how public, private, and social interests engage to solve global challenges.

Palabras clave: global pyxera engagement social

Comparta su experiencia:

Seguridad y clasificacion

La página web no presenta contenido sospechoso. Puede ser utilizada por menores de edad y ser abierta en el lugar de trabajo.

Criterio Evaluación
Apto para menores ? El contenido de la página está clasificado como como apto para menores.
Safe for work ? Es seguro abrir esta página en el lugar de trabajo.

Encontrará experiencias de usuarios, informaciones sobre fraude, reputación o malware así como informes generales sobre la experiencia de usuarios en: Pyxeraglobal.org Evaluaciones

Contenido y keywords

(c) Pyxeraglobal.org

Páginas web más populares e importantes

El contenido de la página web se encuentra distribuido en las páginas Signup, Our Work y Global Pro Bono, entre otras. En la tabla de abajo se muestran las 10 páginas más importantes en Pyxeraglobal.org.

# Descripción ? URL de la página web ?
1. SignUp /signup/
2. Our Work /our-work/
3. Global Pro Bono /global-pro-bono/
4. Local Content Development /local-content-development/
5. Post-Harvest Loss Reduction /post-harvest-management/
6. Enterprise & Community Development /enterprise-and-community-development/
7. Enterprise Development /enterprise-development/
8. Who We Are /who-we-are/
9. Integrated Community Development /integrated-community-development/
10. Our Team /our-team/

Informaciones técnicas

El webserver con la dirección IP 104.25.135.21, perteneciente a Pyxeraglobal.org, es operado por CloudFlare y se encuentra en San Francisco, EEUU. Este webserver opera otras páginas web, principalmente en inglés.

Como sistema de gestión de contenidos es utilizado el software WordPress en la version 4.9.5. Las páginas HTML fueron creadas con el nuevo standard HTML 5. Debido a las especificaciones robot de la página web son prohibidas las siguientes acciones por webcrawlers: El uso de la descripción de la página web del Open Directory Project
. Todas las demás acciones por webcrawlers de motores de búsqueda están autorizadas.

Informaciones sobre el servidor de la página web

Dirección IP:104.25.135.21
Operador del servidor:CloudFlare
Número de páginas web:2 - más páginas web con esta dirección IP
Páginas web más populares:E-mj.com (poco conocida)
Repartición de idiomas:100% de las paginas es en inglés

Informaciones técnicas de la página

Software del Webserver: cloudflare
Cms-Software:WordPress, Versión 4.9.5
Tiempo de carga: 0,16 segundos (más rápida que el 93 % de las paginas web)
Versión HTML:HTML 5
Datos robot:noodp
Tamaño de archivo:50,5 KB (296 palabras encontradas a lo largo del texto)

Comentarios, experiencias y evaluaciones sobre Pyxeraglobal.org

No se han encontrado comentarios / evaluaciones.

Agregar nuevo comentario:
Su nombre:

Su e-mail:

Su página web:

Evaluación:
      
      
      
      
      
Por favor, evalue esta página web
Palabras más buscadas para Pyxeraglobal.org
challenges engagement frontier global homepage name new private public pyxera social solve
Enlaces a Pyxeraglobal.org