Quins.co.uk - Harlequins Rugby Union

Quins.co.uk - Harlequins Rugby Union
Ir a Quins.co.uk
Popularidad:

Idioma: inglés

Home page of Harlequins Rugby Union | The Official website of Harlequins Rugby Union Harlequin FC featuring results, fixtures, profiles, ticket sales, merchandise, hospitality and club history

Palabras clave: Harlequins Rugby Union Club Twickenham Stoop Academy Tickets News Aviva Premiership LV= Cup Heineken Corporate Hospitality Camps

Comparta su experiencia:

Seguridad y clasificacion

La página web no presenta contenido sospechoso. Puede ser utilizada por menores de edad y ser abierta en el lugar de trabajo. Shalla List calificó Quins.co.uk como Página web con contenido deportivo.

Criterio Evaluación
Apto para menores ? El contenido de la página está clasificado como como apto para menores.
Safe for work ? Es seguro abrir esta página en el lugar de trabajo.

Encontrará experiencias de usuarios, informaciones sobre fraude, reputación o malware así como informes generales sobre la experiencia de usuarios en: Quins.co.uk Evaluaciones

Contenido y keywords

Páginas web más populares e importantes

La página web con la página de inicio "Harlequins Fc" ofrece contenido en las páginas Match Centre, League Tables y Match Reports. En la tabla de abajo se muestran las 10 páginas más importantes en Quins.co.uk.

# Descripción ? URL de la página web ?
1. Harlequins FC /
2. Match Centre /match-centre/fixtures-and-results/
3. League Tables /match-centre/league-tables/
4. Match Reports /match-centre/match-reports/
5. Big Game /match-centre/big-game/
6. Tickets /tickets
7. Team /team/
8. Coaching Staff /team/coaching-staff/
9. Player Stats /team/player-stats/
10. Team Stats /team/team-stats/

Informaciones técnicas

El webserver de Quins.co.uk se encuentra cerca de la ciudad Wilmington, EEUU y es operado por E.I. du Pont de Nemours and Co.. La página web tiene un webserver propio, el cual opera exclusivamente esa página web.

Las páginas HTML fueron creadas con el nuevo standard HTML 5. El software de análisis Quantcast es utilizado para analisar el flujo de visitantes en la página web. Tanto la existencia de la página en motores de búsqueda como el seguimiento de hyperlinks en la la página web está permitido explicitamente para webcrawlers.

Informaciones sobre el servidor de la página web

Dirección IP:52.51.164.226
Operador del servidor:E.I. du Pont de Nemours and Co.

Informaciones técnicas de la página

Tiempo de carga: 0,49 segundos (más rápida que el 67 % de las paginas web)
Versión HTML:HTML 5
Datos robot:all
Tamaño de archivo:35,18 KB (471 palabras encontradas a lo largo del texto)
Seguimiento / Análisis:La página web utiliza Quantcast para analizar sus visitantes.

Comentarios, experiencias y evaluaciones sobre Quins.co.uk

No se han encontrado comentarios / evaluaciones.

Agregar nuevo comentario:
Su nombre:

Su e-mail:

Su página web:

Evaluación:
      
      
      
      
      
Por favor, evalue esta página web
Palabras más buscadas para Quins.co.uk
coaching harlequins match quins rugby union