Sfai.edu - San Francisco Art Institute | SFAI

Sfai.edu - San Francisco Art Institute | SFAI
Ir a Sfai.edu
Popularidad:

Idioma: inglés

Founded in 1871, SFAI is the nation

Palabras clave: San Francisco Art Institute Sfai Ba Bfa Ma Mfa low-res Post Baccalaureate Painting Sculpture Photography New Genres Film Museum Studies Exhibitions Theory Criticism

Comparta su experiencia:

Seguridad y clasificacion

La página web no presenta contenido sospechoso. Puede ser utilizada por menores de edad y ser abierta en el lugar de trabajo.

Criterio Evaluación
Apto para menores ? El contenido de la página está clasificado como como apto para menores.
Safe for work ? Es seguro abrir esta página en el lugar de trabajo.

Encontrará experiencias de usuarios, informaciones sobre fraude, reputación o malware así como informes generales sobre la experiencia de usuarios en: Sfai.edu Evaluaciones

Contenido y keywords

Páginas web más populares e importantes

El contenido de la dirección se encuentra distribuido en las páginas Sfai, Admissions y Undergraduate Admissions, entre otras. En la tabla de abajo se muestran las 10 páginas más importantes en Sfai.edu.

# Descripción ? URL de la página web ?
1. Sfai /
2. Admissions /admissions
3. Undergraduate Admissions /admissions/undergraduate-admissions
4. Graduate Admissions /admissions/graduate-admissions
5. Admitted Students /admissions/admitted-students
6. Transfer to SFAI /admissions/transfer-to-sfai
7. Tuition Financial Aid /admissions/tuition-and-financial-aid
8. Meet Your Counselor /admissions/meet-your-admissions-counselor
9. Faq /admissions/faqs
10. The Case for Art School /admissions/the-case-for-art-school

Informaciones técnicas

El webserver de Sfai.edu se encuentra en Absecon, EEUU y es operado por Linode. El servidor opera exclusivamente la(s) página(s) web de Sfai.edu.

Las páginas web de Sfai.edu son operadas por un servidor Apache en el sistema operativo Debian (Linux). El software utilizado fue creado en el lenguaje de programación PHP. Para el marcado de contenidos es utilizado el standard actual HTML 5. La página web no hace ninguna especificación sobre el registro de su contenido en motores de búsqueda. Por esta razón son registradas las informaciones por motores de búsqueda.

Informaciones sobre el servidor de la página web

Dirección IP:198.58.118.87
Operador del servidor:Linode

Informaciones técnicas de la página

Software del Webserver: Apache, Versión 2.2.22
Sistema operativo: Debian (Linux)
Plataforma de software:PHP, Versión 5.4.45-0
Tiempo de carga: 0,77 segundos (más lenta que el 52 % de las paginas web)
Versión HTML:HTML 5
Tamaño de archivo:37,78 KB (353 palabras encontradas a lo largo del texto)

Persona de contacto relacionada con la información técnica para la presencia en la web

Persona de contacto relacionada con el dominioSfai.edu

San Francisco Art Institute
800 Chestnut Street
San Franscisco, CA 94133
UNITED STATES
(415) 771-7020

Comentarios, experiencias y evaluaciones sobre Sfai.edu

No se han encontrado comentarios / evaluaciones.

Agregar nuevo comentario:
Su nombre:

Su e-mail:

Su página web:

Evaluación:
      
      
      
      
      
Por favor, evalue esta página web
Palabras más buscadas para Sfai.edu
art bfa exhibitions film francisco genres institute mfa museum new painting photography san sculpture sfai studies