Tarrfarm.co.uk - Tarr Farm Luxury Hunting Lodge Restaurant & Bed and Breakfast in Exmoor

Tarrfarm.co.uk - Tarr Farm Luxury Hunting Lodge Restaurant & Bed and Breakfast in Exmoor
Ir a Tarrfarm.co.uk
Popularidad:

Idioma: inglés

Luxury 16th century lodge retreat, AA 5 star quality restaurant with beautiful bed and breakfast rooms, next to tarr steps in Exmoor.

Palabras clave: Exmoor Restaurant Luxury Quality Bed and Breakfast B and B&B and Lodge Hunting 5 Star Shooting Taunton Dulverton Somerset

Comparta su experiencia:

Seguridad y clasificacion

La página web no presenta contenido sospechoso. Puede ser utilizada por menores de edad y ser abierta en el lugar de trabajo. En Shalla List Tarrfarm.co.uk está clasificada como Página web sobre viajes.

Criterio Evaluación
Apto para menores ? El contenido de la página está clasificado como como apto para menores.
Safe for work ? Es seguro abrir esta página en el lugar de trabajo.

Encontrará experiencias de usuarios, informaciones sobre fraude, reputación o malware así como informes generales sobre la experiencia de usuarios en: Tarrfarm.co.uk Evaluaciones

Contenido y keywords

Páginas web más populares e importantes

El contenido de la dirección se encuentra distribuido en las páginas Restaurant, Accommodation y Wine List, entre otras. En la tabla de abajo se muestran las 10 páginas más importantes en Tarrfarm.co.uk.

# Descripción ? URL de la página web ?
1. Restaurant /fine-restaurant-exmoor
2. Accommodation /5-star-bed-and-breakfast-accommodation-exmoor
3. Wine List /fine-restaurant-exmoor/wine-list
4. Menu Guide /fine-restaurant-exmoor/menu-guide
5. Sample Main Course /fine-restaurant-exmoor/sample-main-course
6. Sample Desserts /fine-restaurant-exmoor/sample-desserts
7. Wines by the glass and House Wines /fine-restaurant-exmoor/wines-by-the-glass-and-house-wines
8. Sample Cheeses /fine-restaurant-exmoor/sample-cheeses
9. SHOOTING ON EXMOOR /shooting-on-exmoor
10. Red Wines /fine-restaurant-exmoor/red-wines

Informaciones técnicas

El webserver de Tarrfarm.co.uk se encuentra en Gloucester, United Kingdom y es operado por Fast Hosts LTD. Este webserver opera otras páginas web cuyo idioma es principalmente el inglés.

Las páginas web de Tarrfarm.co.uk , programadas en el lenguaje de programación PHP, son operadas por un servidor Nginx. Para la administración del contenido es utilizado el sistema de gestión de contenidos WordPress en la version 3.0.1. Las páginas HTML individuales fueron creadas en la versión XHTML 1.0 Transitional. Para el análisis del flujo de visitantes, la página web utiliza el software de análisis Google Analytics. La página web no hace ninguna especificación sobre el registro de su contenido en motores de búsqueda. Por esta razón son registradas las informaciones por motores de búsqueda.

Informaciones sobre el servidor de la página web

Dirección IP:88.208.252.203
Operador del servidor:Fast Hosts LTD
Número de páginas web:8 - más páginas web con esta dirección IP
Repartición de idiomas:88% de las paginas es en inglés

Informaciones técnicas de la página

Software del Webserver: Nginx
Plataforma de software:PHP
Cms-Software:WordPress, Versión 3.0.1
Tiempo de carga: 8,39 segundos (más lenta que el 99 % de las paginas web)
Versión HTML:XHTML 1.0 Transitional
Tamaño de archivo:12,07 KB (167 palabras encontradas a lo largo del texto)
Seguimiento / Análisis:La página web utiliza Google Analytics para analizar sus visitantes.

Comentarios, experiencias y evaluaciones sobre Tarrfarm.co.uk

No se han encontrado comentarios / evaluaciones.

Agregar nuevo comentario:
Su nombre:

Su e-mail:

Su página web:

Evaluación:
      
      
      
      
      
Por favor, evalue esta página web