Towerresources.co.uk - Home - Tower Resources

Towerresources.co.uk - Home - Tower Resources
Ir a Tower­re­sour­ces.co.uk
Popularidad:

Idioma: inglés

Tower Resources plc is an AIM-listed, London-based, independent oil and gas exploration company with a pan-African regional focus.
The Company has successfully pursued a strategy to diversify its portfolio around its core acreage offshore Namibia and now holds license positions in Cameroon, South Africa, Zambia and SADR (Western Sahara). Tower's Board and Management team

Palabras clave: Tower Resources Aim London Oil Gas Exploration sub-Saharan Africa Uganda Namibia Neptune Petroleum Latest News

Comparta su experiencia:

Seguridad y clasificacion

La página web no presenta contenido sospechoso. Puede ser utilizada por menores de edad y ser abierta en el lugar de trabajo.

Criterio Evaluación
Apto para menores ? El contenido de la página está clasificado como como apto para menores.
Safe for work ? Es seguro abrir esta página en el lugar de trabajo.

Encontrará experiencias de usuarios, informaciones sobre fraude, reputación o malware así como informes generales sobre la experiencia de usuarios en: Towerresources.co.uk Evaluaciones

Contenido y keywords

(c) Towerresources.co.uk

Páginas web más populares e importantes

La página web con la página de inicio "Tower Resources" ofrece contenido en las páginas About Us, Our People y Corporate Information. En la tabla de abajo se muestran las 10 páginas más importantes en Towerresources.co.uk.

# Descripción ? URL de la página web ?
1. Tower Resources /
2. About Us /about-us/
3. Our People /about-us/our-people/
4. Corporate Information /about-us/corporate-information/
5. Corporate Strategy /about-us/corporate-strategy/
6. The Board /about-us/our-people/the-board/
7. Corporate Governance /about-us/corporate-governance/
8. Senior Management /about-us/our-people/senior-management/
9. The Code /about-us/corporate-governance/the-code/
10. Outsourced Exploration Department /about-us/our-people/outsourced-exploration-department..

Informaciones técnicas

El webserver de Towerresources.co.uk se encuentra cerca de la ciudad Gloucester, United Kingdom y es operado por Fast Hosts LTD. Este webserver opera otras páginas web, principalmente en inglés.

Las páginas web de Towerresources.co.uk son operadas por un servidor Nginx. Como sistema de gestión de contenidos es utilizado el software WordPress. Las páginas HTML fueron creadas con el nuevo standard HTML 5. Debido a la falta de especificaciones sobre el control de webcrawlers, la información de la página web se encuentra presente en motores de búsqueda.

Informaciones sobre el servidor de la página web

Dirección IP:88.208.252.234
Operador del servidor:Fast Hosts LTD
Número de páginas web:3 - más páginas web con esta dirección IP
Páginas web más populares:2flyairborne.com (poco conocida)
Repartición de idiomas:100% de las paginas es en inglés

Informaciones técnicas de la página

Software del Webserver: Nginx
Cms-Software:WordPress
Tiempo de carga: 0,1 segundos (más rápida que el 98 % de las paginas web)
Versión HTML:HTML 5
Tamaño de archivo:180,21 KB (333 palabras encontradas a lo largo del texto)

Comentarios, experiencias y evaluaciones sobre Towerresources.co.uk

No se han encontrado comentarios / evaluaciones.

Agregar nuevo comentario:
Su nombre:

Su e-mail:

Su página web:

Evaluación:
      
      
      
      
      
Por favor, evalue esta página web
Palabras más buscadas para Towerresources.co.uk
african aim company exploration focus listed london namibia offshore plc portfolio regional resources strategy tower 2016