VCNV – VCNV.ORG

VCNV – VCNV.ORG
Ir a Vcnv.org
Popularidad:

Idioma: inglés

Voices for Creative Nonviolence has deep, long-standing roots in active nonviolent resistance to U.S. war-making. Voices draws upon the experiences of those who challenged the brutal economic sanctions imposed by the U.S. and U.N. against the Iraqi people between 1990 and 2003.

Palabras clave: Iraq War Occupation Nonviolence Nonviolent Resistence Kathy Kelly Iraqi People

Comparta su experiencia:

Seguridad y clasificacion

La página web no presenta contenido sospechoso. Puede ser utilizada por menores de edad y ser abierta en el lugar de trabajo.

Criterio Evaluación
Apto para menores ? El contenido de la página está clasificado como como apto para menores.
Safe for work ? Es seguro abrir esta página en el lugar de trabajo.

Encontrará experiencias de usuarios, informaciones sobre fraude, reputación o malware así como informes generales sobre la experiencia de usuarios en: Vcnv.org Evaluaciones

Contenido y keywords

Páginas web más populares e importantes

El contenido de el sitio web se encuentra distribuido en las páginas Peace With Russia, Kathy Kelly Long Version y Vcnv, entre otras. En la tabla de abajo se muestran las 10 páginas más importantes en Vcnv.org.

# Descripción ? URL de la página web ?
1. Peace with Russia /peace-with-russia/
2. Kathy Kelly Long Version /kathy-kelly-long-version/
3. Vcnv /
4. About Voices /about-voices/
5. Events /events/
6. Duvet Project /duvet-project/
7. Street Kids School /street-kids-school/
8. Drone Activism /drone-activism/
9. Mass Incarceration /mass-incarceration/
10. Shut Down Guantanamo /shut-down-guantanamo/

Informaciones técnicas

El webserver de Vcnv.org esoperado por Colo4, LLC y se encuentra en Albuquerque, EEUU. Este webserver opera otras páginas web cuyo idioma es principalmente el inglés.

Un servidor Nginx opera las páginas web de Vcnv.org. Para la administración del contenido es utilizado el sistema de gestión de contenidos WordPress. Para el marcado de contenidos es utilizado el standard actual HTML 5. La página web no hace ninguna especificación sobre el registro de su contenido en motores de búsqueda. Por esta razón son registradas las informaciones por motores de búsqueda.

Informaciones sobre el servidor de la página web

Dirección IP:129.121.17.216
Operador del servidor:Colo4, LLC
Número de páginas web:4 - más páginas web con esta dirección IP
Repartición de idiomas:75% de las paginas es en inglés, 25% de las paginas es en español

Informaciones técnicas de la página

Software del Webserver: Nginx
Cms-Software:WordPress
Tiempo de carga: 0,87 segundos (más lenta que el 55 % de las paginas web)
Versión HTML:HTML 5
Tamaño de archivo:41,47 KB (574 palabras encontradas a lo largo del texto)

Comentarios, experiencias y evaluaciones sobre Vcnv.org

No se han encontrado comentarios / evaluaciones.

Agregar nuevo comentario:
Su nombre:

Su e-mail:

Su página web:

Evaluación:
      
      
      
      
      
Por favor, evalue esta página web
Palabras más buscadas para Vcnv.org
afghanistan august continue east july org parliament peace reading vcnv 2016 2017