Usted está aquí: Webwiki > zziin.info
Popularidad:

Idioma: inglés

Palabras clave: zziin edit new marketing web blog


Reviews and ratings of Zziin.info

Aún no hay opiniones.

Contenido y keywords

Páginas web más populares e importantes

La página web con la página de inicio "Edit My Article" ofrece contenido en las páginas Submit, Edit Arts And Entertainment y Edit Celebrities. En la tabla de abajo se muestran las 10 páginas más importantes en Zziin.info.

# Descripción URL de la página web
1. Edit My Ar­ticle http://www.zziin.info
2. Sub­mit /submit/
3. Edit Arts and En­tertain­ment /edit-arts-and-en­tertain­ment/
4. Edit Celeb­rities /edit-arts-and-en­tertain­ment/edit-celeb­rities/
5. Edit Humanities /edit-arts-and-en­tertain­ment/edit-humanities/
6. Edit Busi­ness /edit-busi­ness/
7. Edit Pho­tog­raphy /edit-arts-and-en­tertain­ment/edit-pho­tog­raphy/
8. Edit Poetry /edit-arts-and-en­tertain­ment/edit-poetry/
9. Edit Ca­reers /edit-busi­ness/edit-ca­reers/
10. Edit Ad­ver­ti­sing /edit-busi­ness/edit-ad­ver­ti­sing/

Informaciones técnicas

El webserver de Zziin.info se encuentra en Alemania y es operado por Hetzner Online AG. Otras 12 páginas web se encuentran en este webserver. Las páginas web son principalmente en inglés.

Las páginas web, creadas en el lenguaje de programación PHP, son operadas por un servidor Apache, el cual funciona en el sistema operativo Cent OS (Linux). El lenguaje de marcado de la página web es XHTML 1.1. Debido a la falta de especificaciones sobre el control de webcrawlers, la información de la página web se encuentra presente en motores de búsqueda.

Informaciones sobre el servidor de la página web

Dirección IP:5.9.101.168
Operador del servidor:Hetzner Online AG
Número de páginas web:13 - más páginas web con esta dirección IP
Páginas web más populares:Com-tour.info (poco conocida), Backfocus.info (poco conocida)
Repartición de idiomas:62% de las paginas es en inglés, 38% de las paginas es en español

Informaciones técnicas de la página

Software del Webserver: Apache, Versión 2.4.6
Sistema operativo: Cent OS (Linux)
Plataforma de software:PHP, Versión 5.4.16
Tiempo de carga: 0,06 segundos (más rápida que el 99 % de las paginas web)
Versión HTML:XHTML 1.1
Tamaño de archivo:49,2 KB (1738 palabras encontradas a lo largo del texto)

Seguridad y clasificacion

La página web no presenta contenido sospechoso. Puede ser utilizada por menores de edad y ser abierta en el lugar de trabajo.

Criterio Evaluación
Google Safebrowsing
Seguro
Apto para menores
100%
Safe for work
100%
Opiniones de webwiki
Sin opiniones
Ubicación del servidor
 Alemania
Digno de confianza 85%
Descargo de responsabilidad: la clasificación se basa en el análisis automático de información pública, calificaciones y reseñas de clientes. Toda la información se proporciona sin garantía.
Para webmasters:
Agregar un widget Webwiki con la evaluación actual de su sitio web!